Прием в образовательное учреждение

приема воспитанников в МБДОУ «Детский сад «Тополек»

Прием в дошкольное учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Родители получают в МКУ "Управление ОКС" МО ГО «Долинский» направление (путевку) в дошкольное учреждение.

Прием в дошкольное учреждение, в которое получено направление (путевка), осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Образовательное учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией, образовательными программами.

При приеме ребенка на обучение, предоставляются следующие документы:

-  направление, выданное МКУ "Управление ОКС";

-  медицинское карту;

-  копию свидетельства о рождении ребенка;

-  копию паспорта родителя ребенка (законного представителя);

-    свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Образовательное учреждение может осуществлять прием заявления в форме электронного документа. Родители (законные представители) ребенка могут направить заявление о приеме в образовательную организацию почтовым сообщением с уведомлением о вручении посредством официального сайта учредителя образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Заявление о приеме и прилагаемые к нему документы регистрируются в журнале приема заявлений о приеме в образовательную организацию.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов.

После приема документов, дошкольное учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

Руководитель учреждения издает приказ о зачислении ребенка в детский сад, в течение трех рабочих дней после заключения договора.

Приказ размещается на сайте дошкольного учреждения.

* Порядок приема на обучение

* Заявление о приеме в детский сад

* Договор об образовании по образовательным программам