Дорожная безопасность

Ежегодно на дорогах  нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки  детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель детского сада и родители. Но, как правило, родители не всегда знают правила дорожного движения или не всегда выполняют их, имеют смутное представление о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить  правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Только совместными усилиями воспитателей и родителей возможно научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

Обучения правилам дорожного движения в нашем детском саду актуальны, и все мероприятия по ПДД проходят в игровой деятельности.

Схема безопасного пути "ДОМ-ДЕТСКИЙ САД-ДОМ"

Схема безопасного пути "Дом-детский сад-дом"

* Паспорт дорожной безопасности МБДОУ "Детский сад "Тополек" с. Покровка

* Брошура "Как выбрать детское автокресло"